Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Großer Silber Pils Preis am 10.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 100 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:33:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Felix RSV 54 Venusberg 40
2 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach 30
3 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde 20
4 Holzwarth Luca Radsport Team Kraichgau 15
5 Lutz Jakob TSV Betzingen 13
6 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 12
7 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt 11
8 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 10
9 Tomic Goran RSC Ludwigshafen 9
10 Simonis Benedikt RV 1906 Bann 8
11 Mathern Romain VC Eckwersheim
12 Winkler Nick Radsport Rhein-Neckar 5
13 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen 4
14 Meier Tobias RRV Gottmadingen 3
15 Henninger Manuel RV Adler Empfingen 2
16 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
17 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
18 Janik Johannes RSV Ellmendingen
19 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen
20 Flubacher Manuel RSV Edelweiß Achkarren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)