Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 522 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Großer Silber Pils Preis am 10.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 100 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwick Martina Bigla Pro Cycling Team 20
2 Robb Lisa Harburger RG BL-Team Stevens-Hytera 18
3 Brauße Franziska TSV Betzingen 16
4 Winkelblech Monique RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 15
5 Kuntz Louisa RV Edelweiß Kandel Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 14
6 Wolfram Vanessa 1. RSV 1886 Greiz 13
7 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen 12
8 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen 11
9 Lange Maraike SSV Gera 1990 10
10 Cerny Francis TV Attendorn 1900 kesh smart bezahlen 9
11 Deuerlein Julia RSV Irschenberg RSG Placeworkers 8
12 Everts Laura RSG Frankfurt 1890 7
13 Wernke Philine RSC 79 Werne 6
14 Banzer Franziska RV Elxleben STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 5
15 Schirm Johanna Pulheimer SC 4
16 Failschmid Svenja TSG Münzingen
17 Messinger Michelle RSC Überherrn
18 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
19 Eickhoff Ann Katrin TSG 1847 Leutkirch
20 Meister Yaren 1. RSV 1886 Greiz
21 Kerndt Paula SSV Gera 1990 STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
22 Nöhles Alexandra SC Union Nettetal 1996 kesh smart bezahlen
23 Stief Romy SSV Gera 1990
24 Hild Amelie Saint Martin
25 Vogele Laura RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)