Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 228 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pepe Voß
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Schöneberger RV Iduna (U 23)
2019  Schöneberger RV Iduna (U 23)
2018  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2017  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2016  Spandauer RV 1891 (Jugend)
2015  Spandauer RV 1891 (Jugend)
2014  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2013  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2012  Spandauer RV 1891 (Schüler)
Teams: 2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
2017  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 114, 352 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 93, 74 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 121, 42 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 72, 82 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 220, 13 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  18 Platzierungen (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2019 Leipzig Rund in Hohenheida 9 6.4 Kri. 13
28.09.2019 Trollenhagen, Flughafenstraße Airport Race 3 6.4 RR 30
22.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 3 7.4 SR 10
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 64 6.7 RR
08.09.2019 Oschersleben 22. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 13 6.4 Kri. 9
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 21 6.3 Kri.
18.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.2 6 3.4 SR 30
17.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.1 4 3.4 SR 40
04.08.2019 Schorndorf 10. Rems-Murr-Pokal 2019 12 6.3 RR 10
03.08.2019 Schorndorf 10. Rems-Murr-Pokal 2019 12 6.3 RR 10
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 43 3.7 SR
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 4 6.3 Kri. 25
05.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung 20 4.3 SR 13
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 9 3.3 SR 28
16.06.2019 Torgau 9. Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 11 3.3 SR 18
02.06.2019 Lampertswalde 7. Rund um Lampertswalde 9 3.3 SR 20
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 140 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 144 2.2 SR
19.05.2019 Eppendorf OT Großwaltersdorf 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf 1 6.5 RR 15
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019 12 3.3 RR 17
01.05.2019 Greifswald Großer Preis der Stadtwerke Greifswald 1 6.5 Kri. 15
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 4 3.5 SR 25
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 9 6.5 RR 4
24.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 3 7.5 RR 10
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 3 7.5 RR 10
25.11.2018 Finsterwalde 6. Finsterwalder Querfeldeinrennen und Brandenburger Querfeldeinmeisterschaft 2019 9 Querfeldein
25.11.2018 Finsterwalde Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2019 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.187 Sekunden  (radnet)