Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Rund um Lampertswalde am 02.06.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 130
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 130 km
Zeit des Siegers: 03:01:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 60
2 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 50
3 Brückner Rico RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Cycling 45
4 Köhler Erik OSC Potsdam Team Standert 40
5 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 35
6 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 30
7 Gründer Martin PSV 1893 Forst/L. 25
8 Dreier Fabian SC Berlin MTS - TRIEBWERK Cycling 22
9 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 20
10 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 19
11 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 18
12 Wagler Robin RSV 54 Venusberg MTS - TRIEBWERK Cycling 17
13 Kasterich Constantin Berliner TSC 16
14 Eichhorn Wladislaw SC Berlin SC Berlin Radsport 15
15 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 14
16 Meseberg Lars RSV Osterweddingen 13
17 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 12
18 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 11
19 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold RadTeam 10
20 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 9
21 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 8
22 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 7
23 Campbell-Williams Daniel BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 6
24 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 5
25 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)