Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 314 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Gärthöffner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2018  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2015  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2013  RV Viktoria Essingen (Schüler)
2012  RV Viktoria Essingen (Schüler)
2011  RV Viktoria Essingen (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 382, 106 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 382, 106 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 7, 393 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 16, 279 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 3, 331 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 18, 196 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  16 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  20 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 5 3.10 SR 32
03.10.2018 Karlsruhe 4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2 6.21 Kri. 17
23.09.2018 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2018 4 6.10 Kri. 12
16.09.2018 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2018 1 6.10 Kri. 15
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 3 6.10 Kri. 13
03.09.2018 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 2 6.7 Kri. 8
02.09.2018 Dierbach Preis der rail.cc in Dierbach 1 6.10 RR 15
27.08.2018 Mutterstadt 37. Mutterstadter Radrennen 1 6.7 RR 10
25.08.2018 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT und A-/B-Klasse 1 6.10 Kri. 15
19.08.2018 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 3 6.10 Kri. 13
18.08.2018 Rülzheim Großer Preis ITK Engineering 2 6.7 Kri.
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 1 6.10 Kri. 15
29.07.2018 Dahn 2. Felsenland Kriterium in Dahn 1 6.10 Kri. 35
22.07.2018 Kandel Rund um den St. Georgsturm 2 6.10 Kri. 14
14.07.2018 Göllheim 28. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 1 6.10 Kri.
08.07.2018 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 1 6.10 Kri.
01.07.2018 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 1 6.7 RR 10
25.06.2018 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 1 6.7 Kri. 10
24.06.2018 Bolanden 52. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.10 RR 24
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 23 3.10 SR
10.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.10 Kri. 15
09.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.10 RR
05.06.2018 Schifferstadt 40. Großer Rettichfestpreis 1 6.7 Kri. 10
03.06.2018 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 13 6.5 Kri.
20.05.2018 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2018 12 2er-Mannschaftsrennen
13.05.2018 Leimersheim Großer Preis der THEN 1 6.10 Kri. 15
10.05.2018 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 3 6.10 Kri. 13
06.05.2018 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 5 7.10 SR 8
05.05.2018 Rüssingen LV-Meisterschaften RLP/SAR Einzelzeitfahren 11 7.10 EZF 2
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 18 3.10 SR 12
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 3 3.10 SR 13
15.04.2018 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik 1 6.10 Kri. 15
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 8 6.10 RR 17
25.03.2018 Lustadt 2. Lustadter Frühjahrsklassiker 1 6.10 RR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.169 Sekunden  (radnet)