Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Hornbach AG am 03.09.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 10
2 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP 8
3 König Marco Radclub Pfälzerwald 6
4 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 5
5 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 4
6 Christ Valentin S.C Sarreguemines
7 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 2
8 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 1
9 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
10 Jessenberger Matthias VC 1883 Mindelheim
11 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt KMO Cycling Master Team I
12 Rung Max RIG Vorderpfalz
13 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach
14 Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP
15 Vollmer Dominik Freundeskreis Uphill
16 Beversdorff Malte RSV Gütersloh 1931
17 Kreuzer Jens FV Olympia Ramstein
18 Antoni Walter TSV Neupotz
19 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand
20 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
21 Haaff Patric FV Olympia Ramstein
22 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
23 Knopf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)