Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 399 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Gärthöffner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2018  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2015  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2013  RV Viktoria Essingen (Schüler)
2012  RV Viktoria Essingen (Schüler)
2011  RV Viktoria Essingen (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 382, 106 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 382, 106 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 7, 393 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 16, 279 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 3, 331 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 18, 196 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  16 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  20 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2016 Karlsruhe 2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 1 6.12 Kri. 20
02.10.2016 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 2 6.12 Kri. 13
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Omnium
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 10 3.12 SR 11
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 3 6.12 Kri. 10
10.09.2016 Roschbach 2. Federweißer-Preis in Roschbach 2016 1 6.12 Kri. 15
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 6 Madison
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 11 1er-Verfolgung
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 1 3.12 SR 40
13.08.2016 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 3 6.12 Kri.
31.07.2016 Linden 39. Großer Preis vom Steinalbtal 2 6.12 Kri. 13
24.07.2016 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.12 Kri. 15
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 5 Madison
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 2 6.12 Kri. 13
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 2 2er-Mannschaftsrennen
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 3 Omnium
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 13 Omnium
03.07.2016 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.12 RR 17
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 7 3.12 SR 36
19.06.2016 Bolanden 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 11 6.12 RR 6
17.06.2016 Dudenhofen LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz 1 Omnium
11.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.12 Kri. 15
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 18 3.12 SR 3
29.05.2016 Bann 110 Jahre RV Bann - Jubiläumskriterium - "Rund ums Bruch" 2 6.12 Kri. 13
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 4 3.12 SR 25
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 14 4.12 RR 2
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 9 4.12 RR 7
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Rheinland-Pfalz 1 7.12 SR 10
07.05.2016 Rüssingen LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Verbände RLP und SAR 7 7.12 EZF 4
05.05.2016 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 2 6.12 Kri. 13
01.05.2016 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 3 6.12 RR 10
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 5 Mannschaftsverfolgung
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 14 3.12 SR 3
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 2 6.12 RR 17

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)