Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 144 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
30.06.2018 bis 01.07.2018
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP 10
2 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix 8
3 Deutschmann Jan Cycling Team Bochum 6
4 Ausserer Roman RSV Nassovia Limburg 5
5 Lauer Matthias RSC St. Ingbert 4
6 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 3
7 Rilling Lennart RV Offenbach Team Wipotec RLP 2
8 Ringwald Johannes RV Concordia Reute 1
9 Zeltner Marc RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
10 König Johannes RV Schwalbe Trier
11 Bucklitsch Jörn VC Frankfurt 1883
12 Koob Markus RSC Nordsachsen
13 Mekonen Goytom RV Conc. 1926 Karbach
14 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
15 Janson Maik RV Mehlingen
16 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wipotec RLP
17 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim
18 Schmöller Jan RSC Wiesbaden 0711 / Cycling
19 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald
20 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cyclefix Team Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)