Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 443 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
30.06.2018 bis 01.07.2018
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 20
2 Holsinger Denis Coup Cycle Göppingen
3 Rieping Hanno Coup Cycle Göppingen 15
4 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach 12
5 Danner Erik RadTeam DANNER 11
6 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 10
7 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen 9
8 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 8
9 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 7
10 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 6
11 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 5
12 Kratz Markus RSC Neustadt 4
13 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 3
14 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team I 2
15 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 1
16 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf
17 Kelterborn Mario Team Pfälzer Land
18 Föllinger Markus TSV Neupotz
19 Gericke Heiko RSC Kempten
20 Uhl Tim RSC Wiesbaden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)