Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 112 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt am 08.07.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 42 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP
2 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP
3 Rilling Lennart RV Offenbach Team Wipotec RLP
4 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
5 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
6 Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
7 Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden LV Hessen p/b Team Herrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)