Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 669 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eschborn-Frankfurt am 01.05.2018 Hessen
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 7 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 116 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 116 km
Zeit des Siegers: 02:31:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ballerstedt Maurice SC Berlin LV Berlin Junioren 50
2 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team 45
3 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 40
4 Mayrhofer Marius RSC Linden Team Wipotec RLP 36
5 Uhlig Henri RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 32
6 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 28
7 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg BL-Team Auto Eder Bayern 25
8 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende LV Niedersachsen 22
9 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 21
10 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
11 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 19
12 Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 18
13 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 17
14 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV Holczer Radsport Team 16
15 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 15
16 Eggenberg Ruben
17 Heming Miká RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 13
18 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP 12
19 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 11
20 De Lisi Nicolo
21 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
22 Maret Alexis
23 Treuthardt Colin
24 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg
25 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)