Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 378 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eschborn-Frankfurt am 01.05.2018 Hessen
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 7 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 116 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 1.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:30:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Larsen Niklas TEAM VIRTU CYCLING Team Virtu Cycling
2 Rutsch Jonas TEAM LOTTO-KERN HAUS Team Lotto - Kern Haus 35
3 Kooistra Marten SEG RACING ACADEMY SEG Racing Academy
4 Molly Kenny AGO AQUA SERVICE Ago - Aqua Service
5 Hirschi Marc SWISS CYCLING NATIONALTEAM Development Team Sunweb
6 Colmann Alex LOTTO SOUDAL
7 Egholm Jakob TEAM VIRTU CYCLING Team Virtu Cycling
8 Mertens Julian LOTTO SOUDAL
9 Goossens Kobe LOTTO SOUDAL Marlux Napoleon Games
10 Honoré Mikkel Frølich TEAM VIRTU CYCLING Team Virtu Cycling
11 Banzer Gordian SWISS CYCLING NATIONALTEAM Akros - Renfer Sa
12 Wirtgen Tom AGO AQUA SERVICE Ago - Aqua Service
13 Schäppi Martin SWISS CYCLING NATIONALTEAM
14 Mäder Gino SWISS CYCLING NATIONALTEAM
15 Brück Victor Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 7
16 Lyhne Daniel Bligaard TEAM COLOQUICK Team Coloquick
17 Arensman Thymen SEG RACING ACADEMY SEG Racing Academy
18 Heidemann Miguel Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 4
19 Foss Tobias S. UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT Uno - X Norwegian Development Team (KT)
20 Sleen Torjus UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT Uno - X Norwegian Development Team (KT)
21 Schultz Jesper TEAM VIRTU CYCLING Team Virtu Cycling
22 Jeppesen Andreas Hyldgaard TEAM VIRTU CYCLING Team Virtu Cycling
23 Rasmussen Jonas TEAM COLOQUICK
24 Waersted Syver UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT
25 Franz Marcel Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)