Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 406 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Gärthöffner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2018  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2015  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2013  RV Viktoria Essingen (Schüler)
2012  RV Viktoria Essingen (Schüler)
2011  RV Viktoria Essingen (Schüler)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 382, 106 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 382, 106 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 7, 393 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 16, 279 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 3, 331 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 18, 196 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  16 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  20 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 8 3.10 SR 22
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 7 3.10 MZF 18
29.08.2017 Böhl-Iggelheim 30. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 7 6.7 Kri. 2
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 22 3.10 SR
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 14 6.10 Kri. 2
19.08.2017 Rülzheim Großer Preis ITK Engineering 5 6.7 Kri.
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 1 3.10 SR 35
12.08.2017 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 6 6.10 Kri.
04.08.2017 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 1. Etappe 47 2.1 MJ SR
30.07.2017 Linkenheim Kriterium an der Radrennbahn 3 6.7 Kri. 6
29.07.2017 Dahn 1. Felsenland Kriterium in Dahn 2 6.10 Kri. 14
23.07.2017 Kandel Rund um den St. Georgsturm 3 6.10 Kri. 13
15.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 116 2.1 MJ SR
14.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 143 2.1 MJ SR
09.07.2017 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.10 RR 14
02.07.2017 Bolanden 51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 8 6.10 RR 17
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 33 3.10 SR
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 36 3.10 EZF
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 25 3.10 SR
14.06.2017 Dudenhofen LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz 2 Omnium
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 4. Etappe 42 2.Ncup MJ SR
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 2. Etappe 61 2.Ncup MJ SR
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 3.2 Halbetappe 86 2.Ncup MJ EZF
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 43 GW
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 1. Etappe 67 2.Ncup MJ SR
08.06.2017 bis 11.06.2017 Neunkirchen 30. Trofeo 2017 / 3.1 Halbetappe 46 2.Ncup MJ SR
05.06.2017 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 4 6.10 RR 12
04.06.2017 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2017 11 Punktefahren
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11 3.10 SR 19
25.05.2017 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 2 6.10 Kri. 14
21.05.2017 Leimersheim Großer Preis der THEN 2 6.10 Kri. 14
20.05.2017 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 2 6.10 Kri. 14
14.05.2017 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 6 6.10 Kri. 10
07.05.2017 Bliesransbach LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 4 7.10 SR 9
06.05.2017 Rüssingen LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren 4 7.10 EZF 9
23.04.2017 Wallerfangen-Ittersdorf 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 12 3.10 SR 4
15.04.2017 Singen 1. Etappe LBS Cup 8 6.10 RR 8
02.04.2017 Dippach Grand Prix Bob Jungels (LUX) 20 1.1 MJ SR 10
26.03.2017 Lustadt 1. Lustadter Frühjahrsklassiker 3 6.10 RR 13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)