Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 185 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannah Steffen
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2019  Genthiner RC 66 (U 23)
2018  RSV Speiche (U 23)
2017  Genthiner RC 66 (Junior)
2016  Genthiner RC 66 (Junior)
2015  Genthiner RC 66 (Jugend)
2014  Genthiner RC 66 (Jugend)
2013  Genthiner RC 66 (Schüler)
2012  Genthiner RC 66 (Schüler)
2011  Genthiner RC 66 (Schüler)
2010  Genthiner RC 66 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team Stuttgart
2018  Frauen, Velo Ladies Leipzig
2017  Juniorinnen, RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
2016  Juniorinnen, BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 66, 65 Punkte, Frauen
2018  Platz 22, 178 Punkte, Frauen
2017  Platz 11, 140 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 7, 153 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 14, 173 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 6, 276 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 6 Omnium
13.10.2016 Doha UCI Road World Championships 2016 - RR (QAT) 41 WM SR
03.10.2016 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2016 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen 5 6.9 RR
01.10.2016 Ahlen 20. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen 11 6.12 RR 2
16.09.2016 Plumelec European Road Championships 2016 42 EM WJ SR
11.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 3 3.11 SR 20
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 5 3.11 EZF 16
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Mannschaftsverfolgung
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 9 Punktefahren
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 6 1er-Verfolgung
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 1 6.11 Kri. 15
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 26 3.11 SR
02.07.2016 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 4 3.11 EZF 25
12.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 4. Etappe 35 2.1 WJ SR
11.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 3. HE 21 2.1 WJ SR
11.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 2. HE 16 2.1 WJ EZF 8
10.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 1. Etappe 30 2.1 WJ RR
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 10 3.13 SR 11
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 7.11 EZF 10
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 7 6.11 RR 14
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.11 RR 10
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 7.11 EZF 10
05.05.2016 Buchholz in der Nordheide 25. Großer Preis von Buchholz 7 6.9 RR 6
01.05.2016 Hannover Lindener Berg-Kriterium 2016 6 6.9 Kri.
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 6 Punktefahren
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 2 Mannschaftsverfolgung
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 2 1er-Verfolgung
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.11 Kri.
03.04.2016 Berlin-Wannsee Großer Frühjahrspreis 2016 11 6.12 RR 2
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 8 7.11 RR 4
16.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 18 Scratch
16.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 17 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.162 Sekunden  (radnet)