Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 293 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour
10.06.2016 bis 12.06.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.1 WJ Klassen: Juniorinnen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 WJ Klassen: Juniorinnen Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 WJ Klassen: Juniorinnen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 WJ Klassen: Juniorinnen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 WJ, Klasse(n): Juniorinnen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-03
3. HE, Lichtenbol-Zitterhof-Pfeffingen/Tal-Pfeffingen/Berg-Lichtenbol.
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:01:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Labous Juliette FRA
2 Andersen Susanne NOR
3 Swinkels Karlyn NED
4 Grossetete Maelle FRA
5 Michalikova Lucia SVK
10 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 14
11 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden 13
14 Ostler Lena Equipe Velo Oberland Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 10
19 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 5
21 Steffen Hannah Genthiner RC 66 BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
27 Bolesta Christin RSC Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
38 Brauße Franziska TSV Betzingen MANGERTSEDER-WRSV
40 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike Marcello/Verge LV Baden
41 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen Marcello/Verge LV Baden
43 Failenschmid Svenja TSV Betzingen MANGERTSEDER-WRSV
44 Neumann Laura RSC Nienburg
47 Hoffmann Lisamarie SV Jena-Zwätzen STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
48 Schulz Nora Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
50 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
51 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LV Berlin - Juniorinnen
55 Wawrzinek Marie SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
57 Ollick Luise SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
59 Rausch Lina BRC Zugvogel Berlin 1901 LV Berlin - Juniorinnen
62 Luca Eva RSV 54 Venusberg
63 Messinger Michelle VfB Polch Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
66 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
68 Bock Katleen TSV Dettingen / Erms MANGERTSEDER-WRSV
70 Stief Romy SSV Gera 1990 STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)