Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 187 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Großer Preis von Buchholz am 05.05.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:12:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 15
2 Schiff Carolin VC Vegesack "maxx-solar Women Cycling Team" 12
3 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart 10
4 Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 9
5 Wesselhoeft Benita MC Pirate "maxx-solar Women Cycling Team" 8
6 Robb Lisa Harburger RG Team Stuttgart 7
7 Steffen Hannah Genthiner RC 66 BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 6
8 Kohlmeyer Kim Johanna FC St. Pauli 5
9 Nielsen Marion RSG Hannover 4
10 Rathmann Maxie BRC Semper 1925 3
11 Bischoff-Stein Lena RV Germania Hamburg 2
12 Fecht, von der Solveig RV Germania Hamburg 1
13 Neumann Laura RSC Nienburg
14 Hinrichs Ines Harburger RG
15 Riemann Katrin RV Germania Hamburg
16 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg
17 Petter Marielle Adelaar Ladies Cycling Team (NL)
18 Sauer Samantha Blau-Weiss Buchholz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)