Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 77 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Großer Preis von Buchholz am 05.05.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:23:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viohl Enrico RSC Nordsachsen Biehler-Masterteam 20
2 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 17
3 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 15
4 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 12
5 Sterly Matthias RC Bergedorf KMO Cycling Master Team I 11
6 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Biehler-Masterteam 10
7 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam 9
8 Lamczyk Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Rockefeller Cycling Team 8
9 Kalfack André SV Dassow 24 7
10 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925 6
11 Danowski Stefan RG BSV Hamburg 5
12 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team 4
13 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta 3
14 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 2
15 Kutschka Gregor Nordic Cycling Club Norderstedt 1
16 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
17 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Biehler-Masterteam
18 Klinger René RSV Team - ME Mettmann
19 Treibmann Michael RSC Cottbus Rockefeller Cycling Team
20 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)