Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 226 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen
10.09.2016 bis 11.09.2016
Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 147
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:46:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 40
2 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden 30
3 Steffen Hannah Genthiner RC 66 BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 20
4 Schrievers Lia BikeSportBühne Bayreuth Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 17
5 Failenschmid Svenja TSV Betzingen MANGERTSEDER-WRSV 16
6 Luca Eva RSV 54 Venusberg 15
7 Neumann Laura RSC Nienburg 14
8 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 13
9 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 12
10 Bolesta Christin RSC Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 11
11 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike Marcello/Verge LV Baden 10
12 Schulz Nora Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 9
13 Wawrzinek Marie SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen 8
14 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen Marcello/Verge LV Baden 7
15 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 6
16 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 5
17 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LV Berlin - Juniorinnen 4
18 Ollick Luise SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen 3
19 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 2
20 König Corinna SV Kirchzarten Marcello/Verge LV Baden 1
21 Bubeck Jana 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 MANGERTSEDER-WRSV
22 Otterbein Sabrina SG Radschläger 1970 Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)