Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 293 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen am 03.07.2016 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 128 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 02:05:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauße Franziska TSV Betzingen MANGERTSEDER-WRSV 40
2 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 30
3 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden 20
4 Rausch Lina BRC Zugvogel Berlin 1901 LV Berlin - Juniorinnen 17
5 Ostler Lena Equipe Velo Oberland Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 16
6 Hingst Tamika RG Hamburg 15
7 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 14
8 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 13
9 Luca Eva RSV 54 Venusberg 12
10 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin LV Berlin - Juniorinnen 11
11 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 10
12 Neumann Laura RSC Nienburg 9
13 Failenschmid Svenja TSV Betzingen MANGERTSEDER-WRSV 8
14 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike Marcello/Verge LV Baden 7
15 Stief Romy SSV Gera 1990 STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 6
16 Bolesta Christin RSC Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 5
17 Wawrzinek Marie SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen 4
18 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen Marcello/Verge LV Baden 3
19 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LV Berlin - Juniorinnen 2
20 Messinger Michelle VfB Polch Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 1
21 Eickhoff Ann Katrin TSG 1847 Leutkirch MANGERTSEDER-WRSV
22 Ollick Luise SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
23 Schulz Nora Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
24 Hug Jane RSG Offenburg-Fessenbach Marcello/Verge LV Baden
25 Otterbein Sabrina SG Radschläger 1970 Düsseldorf
26 Steffen Hannah Genthiner RC 66 BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
27 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
28 Trauth Silvia RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)