Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 621 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nikias Arndt
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2009  RSC Cottbus (Junior)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Jugend)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
2004  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
Teams: 2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Team Sunweb (PT)
2017  Team Sunweb (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Giant - Alpecin (PT)
2014  Team Giant-Shimano (PT)
2013  Team Argos-Shimano (PT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2011  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2009  Junioren, RSC Cottbus Brandenburg
2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 10, 1443 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 13, 935 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 10, 962 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 3, 1562 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 5, 1119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 7, 814 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 15, 641 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 11, 762 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 14, 775 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 40, 379 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 1, 965 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 10, 313 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 2, 414 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 14, 287 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 43 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.12.2010 Cali UCI-Bahn-Weltcup #2 in Cali (COL) 10 Mannschaftsverfolgung
16.12.2010 Cali UCI-Bahn-Weltcup #2 in Cali (COL) 9 Mannschaftssprint
15.08.2010 Puchar Uzdrowisk Karpackich (POL) 70 1.2 SR
14.08.2010 Memorial Henryka Lasaka (POL) 86 1.2 SR
31.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 4. Etappe 21 2.2 SR 1
30.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 3 2.2 SR 30
29.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 12 2.2 SR 10
28.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 15 2.2 SR 7
27.07.2010 bis 31.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) 9 GW 28
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 8 6.8 RR 10
20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 6. Etappe 1 2.2 U23 SR 35
19.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 5. Etappe 6 2.2 U23 SR 16
18.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 8 2.2 U23 SR 13
17.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
16.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 4 2.2 U23 SR 20
15.06.2010 bis 20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 4 GW 35
13.06.2010 Erfurt Deutsche Meisterschaft Straße Männer U23 2010 / Radklassiker Hainleite Erfurt 6 3.8 SR 16
06.06.2010 Chemnitz / Einsiedel 31. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Bundesliga Männer U23 9 3.8 SR 9
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 2 3.8 SR 20
09.05.2009 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 7 3.8 SR 11
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 3 7.5 SR 8
25.04.2010 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 16 3.8 SR 2
11.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 4. Etappe 1 2.2 SR 45
10.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 3. Etappe 8 2.2 SR 14
09.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 2. Etappe 17 2.2 SR 5
08.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 1. Etappe 26 2.2 EZF
08.04.2010 bis 11.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) 14 GW 19
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 13 6.5 RR
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 18 3.4 SR
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 13 7.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.344 Sekunden  (radnet)