Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 607 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nikias Arndt
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2009  RSC Cottbus (Junior)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Jugend)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
2004  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
Teams: 2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Team Sunweb (PT)
2017  Team Sunweb (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Giant - Alpecin (PT)
2014  Team Giant-Shimano (PT)
2013  Team Argos-Shimano (PT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2011  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2009  Junioren, RSC Cottbus Brandenburg
2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 10, 1443 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 13, 935 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 10, 962 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 3, 1562 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 5, 1119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 7, 814 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 15, 641 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 11, 762 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 14, 775 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 40, 379 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 1, 965 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 10, 313 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 2, 414 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 14, 287 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 43 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2005 Wriezen Kreis MOL Rund in Wriezen 1 7.14 Kri.
02.10.2005 Eisenhüttenstadt 28. Kriterium in Eisenhüttenstadt 6 7.14 Kri.
25.09.2005 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 1 7.14 SR
24.09.2005 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 1 7.14 Kri.
18.09.2005 Neuenhagen bei Berlin 1. Lauf LV-Meisterschaft im Kriterium 1 7.14 Kri.
17.09.2005 Schwanebeck 6. Rund in Schwanebeck 1 7.14 Kri.
11.09.2005 Berlin-Treptow Treptower Radsportfest 1 6.14 Kri.
21.08.2005 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 2 7.14 SR
24.07.2005 Stadthagen 7. Großer Preis der Volksbank Hameln-Stadthagen 2 6.14 Kri.
16.07.2005 Uelzen Uelzener City Night 2 6.14 Kri.
26.06.2005 Dierbach 8. Süd-Pfalz Tour 2005 4 4.14 RR
24.06.2005 bis 26.06.2005 Dierbach 8. Süd-Pfalz Tour 2005 5
12.06.2005 11. Gilde-Ratskeller-Preis 3 6.14 Kri.
05.06.2005 HH-Fischbek Norddeutsche Meisterschaften 9 6.14 RR
29.05.2005 Plaaz Landesmeisterschaft MEV (BRE, HAM, SCH) 1 7.14 SR
22.05.2005 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt für Schüler 2005 / 3. Etappe 2 4.14 SR
21.05.2005 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt für Schüler 2005 / 2. Etappe 6 4.14 SR
21.05.2005 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt für Schüler 2005 3 4.14 BZF
20.05.2005 bis 22.05.2005 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt für Schüler 2005 / Gesamtwertung 3 4.14
16.05.2005 Harsum, OT Borsum 42. Pfingstkriterium in Borsum 9 6.14 Kri.
15.05.2005 Rastenberg Großer Preis der Sparkassenversicherung mit BDR-Sichtung Jugend 1er-Straße 2 7.14 SR
05.05.2005 Buchholz in der Nordheide 17. Int. GP Buchholz 3 5.14 RR
24.04.2005 2. Scan Haus Marlow Radkriterium 2 6.14 RR
23.04.2005 Grevesmühlen Großer Preis von Hansano 2005 4 7.14 RR
16.04.2005 Barmstedt/SHL Großer Preis der Stadt Barmstedt 3 6.14 RR
10.04.2005 Hamburg Fischbek Saisoneröffnung SCH und HAM, 2. Tag 1 7.14 RR
09.04.2005 Ascheffel 14. Rund im Naturpark Hüttener Berge 2 7.14 SR
03.04.2005 Kaufpark Eiche Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 4 6.14 Kri.
02.04.2005 Langen Brütz Saisoneröffnung MEV 1 7.14 SR
13.03.2005 Lemke 4. Nienburger Frühjahrspreis 4 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.338 Sekunden  (radnet)