Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Wernigeroder Radsporttage
08.05.2010 bis 09.05.2010
Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:39:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fiedler Jacob Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 25
2 Schmeiser Jonas Team Heizomat 20
3 May Maximilian Thüringer Energie Team 15
4 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 14
5 Bercz Patrick Seven Stones 13
6 Schmieg Christopher Seven Stones 12
7 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 11
8 Roth Christopher Seven Stones 10
9 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 9
10 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 8
11 Oelerich Jan RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 7
12 Nuber Simon Thüringer Energie Team 6
13 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 5
14 Thurau Björn Team Bergstraße U 23 4
15 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg 3
16 Koch Michel LKT Team Brandenburg 2
17 Koch Fritz SC Wiedenbrück 2000 1
18 Kern Julian Seven Stones
19 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg
20 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
21 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz TEAM ROTHAUS
22 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
23 Wagner Frank Daniel Seven Stones
24 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath EGN Radsport Team
25 Rinker Felix Team Heizomat
26 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
27 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
28 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
29 Johr Oliver SC Wiedenbrück 2000
30 Clauß Peter Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)