Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Wernigeroder Radsporttage
08.05.2010 bis 09.05.2010
Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Jannick Harburger RG LV Hamburg
2 Steinhagen Timm BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
3 Sckarbath Denis SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
4 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG LV Hamburg
5 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
6 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
7 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt
8 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt
9 Winkler Nico-Marcel BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
10 Basiy Oleksandr BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
11 Walas Lasse Harburger RG
12 Hein Christopher RSV Werner Otto Berlin KED-Junior-Team Berlin
13 Frank Max SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
14 Heine Matthias Harburger RG LV Hamburg
15 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
16 Nabrotzky Max Harburger RG LV Hamburg
17 Merker Sebastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
18 Großegger Christoph Harzer RSC Wernigerode
19 Hübner Philipp SC DHfK Leipzig
20 Saß Magnus NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)