Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 771 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Wernigeroder Radsporttage
08.05.2010 bis 09.05.2010
Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:42:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 12
2 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 10
3 Hoops Gregor Kieler RV 8
4 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 7
5 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg 6
6 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 5
7 Klemme Heiner TuS SW Enzen 4
8 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 3
9 John Sebastian SV Sömmerda 2
10 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt 1
11 Woltering Julian RSV Münster
12 Unruh Artem RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
13 Hube Paul Dresdner SC 1898 Team Collos
14 Albecker Florian RV Lichterfelde-Steglitz
15 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Gallenkämper Timo RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
17 Keller Ralf RSG Muldental Grimma
18 Hinz Michael RSC Dinslaken 1922 C3 Cycle Culture Company
19 Bauer Sascha Radteam Cöpenick
20 Ossowski Marek RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
21 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
22 Büchmann Jan Kieler RV Nannook Cycling Team
23 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
24 Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn C3 Cycle Culture Company
25 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)