Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA)
08.04.2010 bis 11.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Port de Pollença - Port de Pollença

Zeit des Siegers: 03:25:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krauß Sven RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn 45
2 Lang Pirmin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
3 Wolf Fabien Atlas-Romer'S Hausbäckerei
4 Pantano Jarlinson COL
5 Salgueiro Enrique Alonso ESP
6 Mantecon Gutierrez Sergio ESP
7 Belda Garcia David
8 Atapuma Darwin Colombia Es Pasion Coldeportes
9 Schnyder Nicolas SUI
10 Escobar Roure Sergi
17 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 5
18 Käß Jochen 4
21 Ordowski Volker RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn 1
24 Tann René 1. Suhler MTB-Club
36 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
37 Koch Michel LKT Team Brandenburg
44 Bauer Markus SV Kirchzarten
46 Eyring Andy RWV Haselbach
51 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
54 Koch Fritz SC Wiedenbrück 2000
55 Nuber Simon Thüringer Energie Team
59 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
65 Bercz Patrick Seven Stones
68 Albinus Henrik SC Wiedenbrück 2000
69 Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000
70 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000
73 Roth Christopher Seven Stones
75 Schulte-Lünzum Markus
77 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000
78 Deutschmann Jan SC Wiedenbrück 2000
79 Kern Julian Seven Stones
82 Bontenackels Thomas Seven Stones
83 Wagner Frank Daniel Seven Stones
84 Johr Oliver SC Wiedenbrück 2000
87 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
89 Schwarzer Jan Eric RV Teutoburg Brackwede RG Team Sparkasse
94 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg
95 Klein Philipp Thüringer Energie Team
96 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg
97 Riedle Michael RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
99 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
101 May Maximilian Thüringer Energie Team
104 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
107 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
114 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team
116 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
119 Harbig Florian Thüringer Energie Team
122 Nordhoff Alexander Seven Stones
123 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
129 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)