Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Olivia Schoppe
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV AC Leipzig (U 23)
2019  RSV AC Leipzig (Junior)
2018  RSV AC Leipzig (Junior)
2017  RSV AC Leipzig (Jugend)
2016  RSV AC Leipzig (Jugend)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
2012  RSV AC Leipzig (Schüler)
2011  RSV AC Leipzig (Schüler)
2010  RSV AC Leipzig (Schüler)
2009  RSV AC Leipzig (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2019  Juniorinnen
2018  Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 17, 58 Punkte, Frauen
2019  Platz 1, 264 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 18, 149 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 8, 242 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 9, 204 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  11 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2015  11 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  16 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2017 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis 1 7.9 BZF
24.09.2017 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 3 6.14 SR
17.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 2 3.13 SR 40
16.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 9 3.13 EZF 12
20.08.2017 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 6. Radsportevent in Hartmannsdorf 10 6.14 Kri.
12.08.2017 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 1 Omnium
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 12 Omnium
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 5 3.13 SR 40
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 8 3.14 SR
11.06.2017 Eppendorf OT Großwaltersdorf 46. Rund um Großwaltersdorf 9 7.14 RR
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 7 Mannschaftsverfolgung
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 2 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 10 1er-Verfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5 3.13 SR 13
21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 14 4.13 SR
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 2 4.13 RR 15
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 7 4.13 BZF 6
19.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 7 4.13 Kri. 6
19.05.2017 bis 21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 7 4.13 16
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 3 3.13 SR 30
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 3 6.13 EZF 30
07.05.2017 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.13 RR 15
06.05.2017 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 2 7.13 EZF 12
01.05.2017 Finsterwalde 20. Finsterwalder Cityrennen 5 7.13 Kri. 7
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Mannschaftsverfolgung
21.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Omnium
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 7.13 Kri.
11.12.2016 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2016 13
20.11.2016 Gelenau 11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016 17 Querfeldein
13.11.2016 Lostau 3. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 8
12.11.2016 Granschütz bei Weißenfels 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge 9 Querfeldein
06.11.2016 Dornburg bei Jena 10. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2016 8 Querfeldein
23.10.2016 Schwarzenberg 3. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 15
16.10.2016 Grimma 6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 20 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)