Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rico Brückner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (U 23)
2018  RSG Muldental Grimma (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2012  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2011  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2010  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2009  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2008  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2019  Männer U23, MTS - TRIEBWERK BL Cycling
2018  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 318, 137 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 319, 23 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 25, 222 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 3, 410 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 3, 407 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 19, 198 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  15 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  18 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  30 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2011  24 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  18 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

52 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 1 Bahnrennen allg.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 1 Bahnrennen allg.
04.10.2015 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis 2 7.12 BZF 9
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Punktefahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 500m Zeitfahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 1er-Verfolgung
12.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 1 3.12 EZF 50
05.09.2015 Chemnitz Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 1 6.12 Kri.
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 4 3.12 MZF 15
21.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 13 4.12 EZF
21.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 9 4.12 RR 4
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 10 GW 3
14.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 5. Etappe 97 4.12 SR
13.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 4. Etappe 9 4.12 BZF
12.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 3. Etappe 114 4.12 SR
11.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 2. Etappe 108 4.12 SR
10.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 1. Etappe 59 4.12 SR
09.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / Prologue 2 4.12 MZF
09.08.2015 bis 14.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) 99 GW
17.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 3 Omnium
12.07.2015 Leutkirch Großer Preis der Leutkircher Bank eG 3 6.12 RR 30
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 3 6.12 RR 10
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 2 6.12 Kri.
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 3 3.12 SR 50
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 20 3.12 SR
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 2er-Mannschaftsrennen
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 10 Punktefahren
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 1 1er-Verfolgung
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 2 7.12 RR 9
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 1 Omnium
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 1 4.12 RR 20
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 1 4.12 RR 20
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 4 4.12 BZF 12
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 1 4.12 GW 40
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 1 3.12 SR 50
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 6.12 EZF 50
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 2 7.12 RR 9
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 1 7.12 EZF 10
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftssprint
10.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
29.03.2015 Nortorf Giro Nortorf 7.0 6 3.12 SR 12
28.03.2015 Ascheffel 24. Rund um Ascheffel 3 3.12 SR 15
21.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 2 7.12 RR 9
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 3
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 1
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 3
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 8 Querfeldein
26.10.2014 Radibor 10. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 1 Querfeldein
19.10.2014 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)