Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 203 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rico Brückner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (U 23)
2018  RSG Muldental Grimma (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2012  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2011  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2010  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2009  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2008  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, MTS - TRIEBWERK BL Cycling
2018  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 318, 137 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 319, 23 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 25, 222 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 3, 410 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 3, 407 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 19, 198 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  15 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  18 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  30 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2011  24 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  18 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

53 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2013 Lichtenstein 23. Lichtensteiner Silvester-Cross 1 lvo Cross Country
07.12.2013 bis 15.12.2013 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2013 11 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 8 Punktefahren
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 14 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 20 Temporunden
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 1 Mannschaftsverfolgung
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 1 7.14 Kri.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 1er-Verfolgung
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 200m fliegend
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Punktefahren
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 6 3.14 MZF
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 1 7.14 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 1 7.14 EZF
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 1 6.14 RR
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 1 6.14 Kri.
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 6 4.14 GW
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 / 4.Etappe 2 4.14 RR
17.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 / 3.Etappe 5 4.14 SR
16.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 / 1.Etappe 2 4.14 EZF
11.08.2013 Leipzig 1. Radrennen Alte Messe Leipzig 1 7.14 Kri.
10.08.2013 Wandlitz OT Basdorf 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 1 6.14 Kri.
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.14 RR
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 1 6.14 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 1 7.14 Kri.
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 3 Omnium
30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 4. Etappe 1 4.14 SR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 3. Etappe 1 4.14 RR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 2. Etappe 1 4.14 EZF
28.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 1. Etappe 1 4.14 SR
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 2 3.14 SR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 36 6.14 RR
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 7.14 Kri.
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 1 7.14 SR
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 1 6.14 Kri.
12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 2 4.14 RR
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 5 4.14 BZF
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 2 4.14 RR
10.05.2013 bis 12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 3 GW
09.05.2013 Leipzig PC-Cup 2013 1 7.14 Kri.
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 1 7.14 RR
01.05.2013 Lichtenstein 51. Lichtensteiner Kriterium 1 6.14 Kri.
28.04.2013 Wernigerode 16. Wernigeröder Radsporttag 1 6.14 Kri.
27.04.2013 Buckau 1. Einzelzeitfahren Steinberg 2 7.14 EZF
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 1 6.14 Kri.
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 1 7.14 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 7.14 Kri.
07.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 3. Etappe 5 4.14 SR
20.01.2013 Leipzig-Holzhausen 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 3 lvo Cross Country
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 4 lvo Cross Country
25.11.2012 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
18.11.2012 Gelenau 9. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 3
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
04.11.2012 Dornburg 6. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.230 Sekunden  (radnet)