Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rico Brückner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (U 23)
2018  RSG Muldental Grimma (U 23)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Junior)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2012  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2011  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2010  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2009  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2008  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2019  Männer U23, MTS - TRIEBWERK BL Cycling
2018  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 318, 137 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 319, 23 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 25, 222 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 3, 410 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 3, 407 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 19, 198 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  15 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  18 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  30 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2011  24 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  18 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 17 Omnium
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 13 3.10 SR 17
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 2 3.10 MZF 31
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 26 1er-Verfolgung
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 4 Madison
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 5 Scratch
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 10 Mannschaftsverfolgung
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 83 2.1 MJ EZF
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 19 2.1 MJ SR 6
28.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 124 2.1 MJ SR
14.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 137 2.1 MJ SR
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 2 1er-Verfolgung
06.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 109 2.Ncup MJ SR
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 88 2.Ncup MJ SR
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 95 2.Ncup MJ EZF
04.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 105 2.Ncup MJ SR
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 4 3.10 SR 36
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Punktefahren
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftssprint
22.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 1er-Verfolgung
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 2 6.10 RR 14
09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 3. Etappe 2 2.1 MJ SR 31
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 2. Halbetappe 5 2.1 MJ RR 22
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 1. Halbetappe 14 2.1 MJ EZF 11
07.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 1. Etappe 7 2.1 MJ SR 18
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 9 GW 12
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.10 RR 12
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.10 RR 12
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 7.10 Kri.
22.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 2 2er-Mannschaftsrennen
13.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 1 2er-Mannschaftsrennen
20.11.2016 Gelenau 11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016 3 Querfeldein
12.11.2016 Granschütz bei Weißenfels 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge 1 Querfeldein
30.10.2016 Radibor 12. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 3. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2016 1 Querfeldein
23.10.2016 Schwarzenberg 3. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 1
16.10.2016 Grimma 6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)