Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Kanter
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
2009  RSC Cottbus (Schüler)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Development Team Sunweb (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2017  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
2014  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 33, 193 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 252, 175 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 14, 860 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 42, 232 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 18, 467 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 577 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 203 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 10, 330 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 76, 87 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2015  10 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  27 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 2 7.12 Kri.
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 1 3.12 MZF 40
01.09.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 3 3.12 SR 30
31.08.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 11 3.12 EZF 10
24.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 2 4.12 RR 17
23.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 4 4.12 EZF 12
23.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 2 4.12 RR 17
22.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe 13 4.12 SR 3
22.08.2013 bis 24.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 5 GW 13
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 3 Omnium
11.08.2013 Berlin-Treptow 11. Treptower Radsportfest 6 7.12 Kri. 5
10.08.2013 Wandlitz OT Basdorf 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 1 6.12 Kri. 15
10.07.2014 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 12 1er-Verfolgung
14.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 1 Madison
13.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 2 Punktefahren
11.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 1 Mannschaftsverfolgung
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 11 3.12 SR 28
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 4 3.12 SR 25
26.05.2013 Templin 7.Templiner Altstadtkriterium 1 7.12 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 2 6.12 RR 13
20.05.2013 Rangsdorf 6. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse 2 7.12 Kri. 9
12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 2 4.12 RR 17
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 12 4.12 BZF 4
10.05.2013 bis 12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 4 GW 25
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Brandenburg im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 1 7.12 SR 10
04.05.2013 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 4 7.12 EZF 7
01.05.2013 Finsterwalde 16. Finsterwalder City-Rennen 2 7.12 RR 9
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 15 3.12 SR 6
19.04.2013 bis 21.04.2013 Kaarst Bahnsichtungsrennen weibl/männl. Jugend, Juniorinnen und Junioren 6 Omnium
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 5 7.12 Kri.
06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 1 7.12 RR 10
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 8 6.12 RR 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)