Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 756 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Kanter
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
2009  RSC Cottbus (Schüler)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM (WT)
2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Development Team Sunweb (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2017  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Junioren, LV Brandenburg
2014  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 18, 577 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 22, 323 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 252, 175 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 14, 860 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 42, 232 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 18, 467 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 577 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 203 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 10, 330 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 76, 87 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  13 Platzierungen (2-15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2015  10 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  27 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

49 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2016 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2016 - Elite und Jedermänner 13 1.HC SR 26
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 5 3.5 SR 13
10.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 2 2.2 SR 35
09.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 4 2.2 SR 25
09.09.2016 bis 10.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 3 GW 60
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.5 MZF 15
28.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 1 Scratch
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Madison
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 3 Mannschaftsverfolgung
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 7 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 12 1er-Verfolgung
14.08.2015 Harstad Arctic Race of Norway (NOR) / 4. Etappe 113 2.HC SR
13.08.2015 Harstad Arctic Race of Norway (NOR) / 3. Etappe 49 2.HC SR
12.08.2015 Harstad Arctic Race of Norway (NOR) / 2. Etappe 74 2.HC SR
11.08.2015 Harstad Arctic Race of Norway (NOR) / 1. Etappe 122 2.HC SR
11.08.2016 bis 14.08.2016 Harstad Arctic Race of Norway (NOR) 108 GW
31.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 11 2.2 SR 11
30.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 4.Etappe 86 2.2 SR
29.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 2 2.2 SR 35
28.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 14 2.2 SR 8
27.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 64 2.2 SR
27.07.2016 bis 31.07.2016 Tour Alsace (FRA) 70 GW
17.07.2016 Grenchen Bahn-Europameisterschaften für U23 Frauen und Männer, Junioren und Juniorinnen (ITA) 9 Omnium
12.07.2016 Grenchen Bahn-Europameisterschaften für U23 Frauen und Männer, Junioren und Juniorinnen (ITA) 20 1er-Verfolgung
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 8 3.8 EZF 13
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 17 3.8 SR 4
12.06.2016 Köln 100. Radklassiker Rund um Köln 2016 44 1.1 SR
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 4. Etappe 44 2.2 U23 SR
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 3. Etappe 17 2.2 U23 EZF 4
14.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 2. Etappe 11 2.2 U23 SR 10
13.05.2016 bis 16.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 23 GW 3
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 5 7.30 EZF 4
03.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4.Etappe 48 2.2 U23 SR
02.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3. Etappe 2 2.2 U23 SR 30
01.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
30.04.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 146 2.2 U23 SR
29.04.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / Prolog 15 2.2 U23 EZF 6
28.04.2016 bis 03.05.2016 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) 3 GW 40
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 6 3.4 SR 9
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 2 6.5 RR 10
20.03.2016 Nortorf Giro Nortorf 8.0 pwrd by Denker&Wulf AG 8 3.4 SR 5
19.03.2016 Ascheffel 25. Rund um Ascheffel 4 3.4 SR 9
13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 4 2.2 SR 25
12.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 14 2.2 SR 8
11.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 31 2.2 SR
10.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 46 2.2 SR
10.03.2016 bis 13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 13 GW 20
02.03.2016 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 12 1.2 SR 14
16.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 5 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.375 Sekunden  (radnet)