Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen
31.08.2013 bis 01.09.2013
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:49:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Banusch Richard RSC Cottbus 50
2 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 40
3 Kanter Max RSC Cottbus 30
4 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 25
5 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 20
6 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 18
7 Rudys Paul RSC Cottbus 16
8 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 14
9 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar 12
10 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 11
11 Hahner Fabian RC 07 Fulda 10
12 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 9
13 Gindhart Florian RSC Ingolstadt 8
14 Heming Janek RC Bocholt 1977 7
15 Glockner Maximilian RC Herpersdorf 1919 6
16 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt 5
17 Lübbers Dorian RG Paderborn 4
18 Augustin Hannes RSC Cottbus 3
19 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 2
20 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 1
21 Stork Florian RC Olympia Bünde
22 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt
23 Hoffmann Julius RSG Buchenau
24 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
25 Kreßmann Lucas RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)