Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Kanter
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
2009  RSC Cottbus (Schüler)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Development Team Sunweb (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2017  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
2014  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 33, 193 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 252, 175 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 14, 860 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 42, 232 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 18, 467 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 577 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 203 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 10, 330 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 76, 87 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2015  10 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  27 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 11 7.14 Kri.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 8 7.14 SR
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 10 6.14 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 13 3.14 MZF
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 15 7.14 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 10 7.14 Kri.
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 9 6.14 Kri.
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 3 6.14 Kri.
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 4 7.14 Kri.
20.06.2010 Grimma 21. Rund um das Muldental 2 6.14 RR
19.06.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 1. Lauf - Straßenrennen 6 7.14 SR
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 12 6.14 RR
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 12 7.14 SR
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 11 7.14 Kri.
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 12 6.14 RR
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 14 7.14 RR
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 16 6.14 RR
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 21 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 12 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 13
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 12 Querfeldein
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 9
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
15.11.2009 Fürstenwalde (Spree) 10. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 4 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
01.11.2009 Hamburg-Harburg Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 5 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.252 Sekunden  (radnet)