Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 133 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Kanter
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
2009  RSC Cottbus (Schüler)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Development Team Sunweb (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2017  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
2014  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 33, 193 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 252, 175 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 14, 860 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 42, 232 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 18, 467 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 577 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 203 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 10, 330 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 76, 87 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2015  10 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  27 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

55 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2018 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2018 - Elite und Jedermänner 31 1.HC SR
28.09.2018 Innsbruck UCI Road World Championships 2018 - (AUT) 29 WM SR
24.09.2018 Innsbruck UCI Road World Championships 2018 - (AUT) 15 WM EZF 18
16.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) / 6. Etappe 17 2.2 U23 SR 4
15.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) / 5. Etappe - 2. Halbetappe 15 2.2 U23 EZF 6
15.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) / 5. Etappe - 1. Halbetappe 45 2.2 U23 SR
14.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) / 4.Etappe 1 2.2 U23 SR 35
13.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) / 3. Etappe 2 2.2 U23 SR 30
12.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) / 2. Etappe 1 2.2 U23 SR 35
11.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) / 1. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
11.09.2018 bis 16.09.2018 Hardenberg Olympia’s Tour (NED) 15 GW 11
26.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 10. Etappe 98 2.Ncup SR
25.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 9. Etappe 72 2.Ncup SR
24.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 8. Etappe 64 2.Ncup SR
23.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 7. Etappe 50 2.Ncup SR
22.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 6 2.Ncup SR 18
21.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 113 2.Ncup SR
20.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 9 2.Ncup MZF 13
19.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 5 2.Ncup SR 20
18.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 5 2.Ncup SR 20
17.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 1 2.Ncup SR 45
17.08.2018 bis 26.08.2018 Grand Champ Tour de l'Avenir (FRA) 70 GW
05.08.2018 Aalborg Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 5. Etappe 2 2.HC SR 50
04.08.2018 Aalborg Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 4.Etappe 28 2.HC EZF
03.08.2018 Aalborg Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 3. Etappe 8 2.HC SR 22
02.08.2018 Aalborg Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 2. Etappe 30 2.HC SR
01.08.2018 Aalborg Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 1. Etappe 3 2.HC SR 45
01.08.2018 bis 05.08.2018 Aalborg Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) 14 GW 33
29.07.2018 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 24 3.5 SR
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 86 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 2 3.8 EZF 30
17.06.2018 Holzwickede Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 1 3.8 SR 35
10.06.2018 Köln 102. Radklassiker Rund um Köln 2018 17 1.1 SR 12
03.06.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) / 3. Etappe 13 2.1 SR 13
02.06.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) / 2. Etappe 10 2.1 SR 16
01.06.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) / 1. Etappe 3 2.1 SR 40
31.05.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) / Prologue 17 2.1 EZF 9
31.05.2018 bis 03.06.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) 4 GW 60
27.05.2018 Paris-Roubaix Espoirs (FRA) 26 1.2 U23 SR
13.05.2018 GP Criquielion (BEL) 93 1.2 SR
12.05.2018 Ronde van Overijssel (NED) 3 1.2 SR 40
25.04.2018 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) / 1. Etappe 5 2.2 SR 20
14.04.2018 Goes Nations Cup #6 - ZLM Tour (NED) 3 1.Ncup SR 50
07.04.2018 Oudenaarde Ronde van Vlaanderen Beloften (BEL) 2 1.Ncup SR 55
02.04.2018 Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 3. Etappe 55 2.2 U23 SR
01.04.2018 Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 2. Etappe 71 2.2 U23 SR
31.03.2018 Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 1. Etappe 20 2.2 U23 SR
31.03.2018 bis 02.04.2018 Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) 23 GW
16.03.2018 Handzame Classic (BEL) 51 1.HC SR
11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 3 2.2 SR 30
10.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 94 2.2 SR
09.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 113 2.2 SR
08.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 29 2.2 SR
08.03.2018 bis 11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 77 GW
06.02.2018 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 6 1.2 SR 20

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)