Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 734 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
07.07.2007 bis 29.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Bourg-en-Bresse - Le-Grand-Bornand

Zeit des Siegers: 04:53:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerdemann Linus T-Mobile Team 150
2 Landaluze Intxaurraga Inigo Euskaltel - Euskadi
3 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
4 Soler Hernandez Juan Mauricio Barloworld
5 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
6 Wegmann Fabian Gerolsteiner 90
7 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
8 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
9 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
10 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
11 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
12 Valjavec Tadej Lampre-Fondital
13 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
14 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Elmiger Martin Ag2r Prevoyance
16 Beltran Martinez Manuel Liquigas
17 Mayo Diez Iban Saunier Duval-Scott
18 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
20 Boogerd Michael Rabobank
21 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
22 Kirchen Kim T-Mobile Team
23 Evans Cadel Predictor-Lotto
24 Mercado Martin Juan Miguel Agritubel
25 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
26 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
27 Sivtsov Kanstantsin Barloworld
28 Parra Pinto Ivan Ramiro Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Dekker Thomas Rabobank
30 Botcharov Alexandre Credit Agricole
38 Klöden Andreas Astana
43 Fothen Markus Gerolsteiner
62 Schumacher Stefan Gerolsteiner
68 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
76 Knees Christian Team Milram
85 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
92 Niermann Grischa Jan Rabobank
94 Scholz Ronny Gerolsteiner
102 Grabsch Bert T-Mobile Team
103 Zabel Erik Team Milram
106 Grabsch Ralf Team Milram
130 Sieberg Marcel Team Milram
132 Poitschke Enrico Team Milram
150 Burghardt Marcus T-Mobile Team
171 Krauß Sven Gerolsteiner
172 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.115 Sekunden  (radnet)