Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 278 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
07.07.2007 bis 29.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
15. Etappe, Foix - Loudenvielle - Le Louron

Zeit des Siegers: 05:35:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kirchen Kim T-Mobile Team
2 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
3 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
4 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
5 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
6 Kohl Bernhard Gerolsteiner
7 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
8 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
9 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Rasmussen Michael Rabobank
11 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Evans Cadel Predictor-Lotto
13 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
14 Boogerd Michael Rabobank
15 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Klöden Andreas Astana 56
17 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
18 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
19 Kashechkin Andrey Astana
20 Tschopp Johann Bouygues Telecom
21 Ivanov Serguei Astana
22 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Horner Christopher Predictor-Lotto
24 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
25 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
26 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
27 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
28 Beltran Martinez Manuel Liquigas
29 Albasini Michael Liquigas
36 Knees Christian Team Milram
64 Zabel Erik Team Milram
67 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
92 Fothen Markus Gerolsteiner
96 Schumacher Stefan Gerolsteiner
98 Gerdemann Linus T-Mobile Team
118 Grabsch Ralf Team Milram
119 Burghardt Marcus T-Mobile Team
124 Grabsch Bert T-Mobile Team
133 Poitschke Enrico Team Milram
134 Haussler Heinrich Gerolsteiner
135 Scholz Ronny Gerolsteiner
136 Wegmann Fabian Gerolsteiner
139 Sieberg Marcel Team Milram
144 Niermann Grischa Jan Rabobank
151 Förster Robert Gerolsteiner
152 Krauß Sven Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)