Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 275 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
07.07.2007 bis 29.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 21, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
20. Etappe, Marcoussis - Paris Champs-Élysées

Zeit des Siegers: 03:51:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennati Daniele Lampre-Fondital
2 Hushovd Thor Credit Agricole
3 Zabel Erik Team Milram 110
4 Hunter Robert Barloworld
5 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
6 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
7 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
8 Millar David Saunier Duval-Scott
9 Förster Robert Gerolsteiner 75
10 Quinziato Manuel Liquigas
11 Elmiger Martin Ag2r Prevoyance
12 Bichot Freddy Agritubel
13 Tankink Bram Quick Step - Innergetic
14 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
15 Krauß Sven Gerolsteiner 59
16 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
17 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
18 De Groot Bram Rabobank
19 Barredo Llamazales Carlos Quick Step - Innergetic
20 Burghardt Marcus T-Mobile Team 47
21 Steegmans Gert Quick Step - Innergetic
22 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Wrolich Peter Gerolsteiner
24 Schumacher Stefan Gerolsteiner 43
25 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
26 Dean Julian Credit Agricole
27 Jalabert Nicolas Agritubel
28 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
29 Kohl Bernhard Gerolsteiner
30 Kuchynski Aliaksandr Ceramica Flaminia
34 Haussler Heinrich Gerolsteiner
51 Poitschke Enrico Team Milram
52 Fothen Markus Gerolsteiner
54 Wegmann Fabian Gerolsteiner
59 Sieberg Marcel Team Milram
80 Grabsch Bert T-Mobile Team
82 Grabsch Ralf Team Milram
91 Scholz Ronny Gerolsteiner
92 Gerdemann Linus T-Mobile Team
94 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
98 Niermann Grischa Jan Rabobank
116 Knees Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.114 Sekunden  (radnet)