Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
07.07.2007 bis 29.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
8. Etappe, Le-Grand-Bornand - Tignes

Zeit des Siegers: 04:49:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rasmussen Michael Rabobank
2 Mayo Diez Iban Saunier Duval-Scott
3 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
4 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
5 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
6 Evans Cadel Predictor-Lotto
7 Kashechkin Andrey Astana
8 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Menchov Denis Rabobank
10 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
11 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
12 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
14 Beltran Martinez Manuel Liquigas
15 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
16 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
17 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
18 Klöden Andreas Astana 52
19 Vinokourov Alexandre Astana
20 Gerdemann Linus T-Mobile Team 47
21 Valjavec Tadej Lampre-Fondital
22 Kirchen Kim T-Mobile Team
23 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
24 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 43
25 Sivtsov Kanstantsin Barloworld
26 Boogerd Michael Rabobank
27 Horner Christopher Predictor-Lotto
28 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
29 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
30 Txurruka Amets Euskaltel - Euskadi
34 Knees Christian Team Milram
36 Fothen Markus Gerolsteiner
43 Wegmann Fabian Gerolsteiner
57 Zabel Erik Team Milram
64 Niermann Grischa Jan Rabobank
68 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
75 Scholz Ronny Gerolsteiner
94 Schumacher Stefan Gerolsteiner
118 Grabsch Ralf Team Milram
119 Grabsch Bert T-Mobile Team
122 Sieberg Marcel Team Milram
140 Förster Robert Gerolsteiner
147 Poitschke Enrico Team Milram
152 Haussler Heinrich Gerolsteiner
153 Krauß Sven Gerolsteiner
169 Burghardt Marcus T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)