Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 998 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
07.07.2007 bis 29.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Orthez - Gourette - Col d’Aubisque

Zeit des Siegers: 06:23:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rasmussen Michael Rabobank
2 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
3 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Evans Cadel Predictor-Lotto
5 Soler Hernandez Juan Mauricio Barloworld
6 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
7 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
8 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
9 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
10 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
11 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
13 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
14 Boogerd Michael Rabobank
15 Kirchen Kim T-Mobile Team
16 Mayo Diez Iban Saunier Duval-Scott
17 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
18 Beltran Martinez Manuel Liquigas
19 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
20 Horner Christopher Predictor-Lotto
21 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
22 Valjavec Tadej Lampre-Fondital
23 Kohl Bernhard Gerolsteiner
24 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
25 Wegelius Charles Liquigas
26 Halgand Patrice Credit Agricole
27 Duenas Nevado Moises Agritubel
28 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
29 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
30 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
59 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
61 Gerdemann Linus T-Mobile Team
63 Zabel Erik Team Milram
86 Poitschke Enrico Team Milram
94 Schumacher Stefan Gerolsteiner
95 Sieberg Marcel Team Milram
96 Scholz Ronny Gerolsteiner
103 Wegmann Fabian Gerolsteiner
104 Grabsch Bert T-Mobile Team
111 Grabsch Bert T-Mobile Team
117 Knees Christian Team Milram
123 Niermann Grischa Jan Rabobank
124 Fothen Markus Gerolsteiner
131 Förster Robert Gerolsteiner
139 Haussler Heinrich Gerolsteiner
141 Krauß Sven Gerolsteiner
147 Burghardt Marcus T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.111 Sekunden  (radnet)