Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 525 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
07.07.2007 bis 29.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
19. Etappe, Cognac - Angoulême

Zeit des Siegers: 01:02:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Evans Cadel Predictor-Lotto
3 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
4 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
5 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
7 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
8 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
9 Hoste Leif Predictor-Lotto
10 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
11 Dekker Thomas Rabobank
12 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
13 Kirchen Kim T-Mobile Team
14 Gerdemann Linus T-Mobile Team 61
15 Schumacher Stefan Gerolsteiner 59
16 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
17 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
18 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
19 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
20 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
21 Grivko Andrey Team Milram
22 Grabsch Bert T-Mobile Team 45
23 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
24 Bruseghin Marzio Lampre-Fondital
25 Paulinho Sergio Miguel Moreira Discovery Channel Pro Cycling Team
26 Boogerd Michael Rabobank
27 Horner Christopher Predictor-Lotto
28 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
29 Kohl Bernhard Gerolsteiner
30 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
44 Fothen Markus Gerolsteiner
49 Krauß Sven Gerolsteiner
59 Knees Christian Team Milram
65 Sieberg Marcel Team Milram
67 Wegmann Fabian Gerolsteiner
74 Grabsch Ralf Team Milram
82 Scholz Ronny Gerolsteiner
97 Niermann Grischa Jan Rabobank
104 Haussler Heinrich Gerolsteiner
112 Poitschke Enrico Team Milram
126 Zabel Erik Team Milram
138 Burghardt Marcus T-Mobile Team
141 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.099 Sekunden  (radnet)