Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
07.07.2007 bis 29.07.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
13. Etappe, Albi - Albi

Zeit des Siegers: 01:07:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evans Cadel Predictor-Lotto
2 Klöden Andreas Astana 130
3 Kashechkin Andrey Astana
4 Wiggins Bradley Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
10 Rasmussen Michael Rabobank
11 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Hoste Leif Predictor-Lotto
13 Gerdemann Linus T-Mobile Team 63
14 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
15 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
16 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
17 Kirchen Kim T-Mobile Team
18 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
19 Millar David Saunier Duval-Scott
20 Menchov Denis Rabobank
21 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
22 Fothen Markus Gerolsteiner 45
23 Boogerd Michael Rabobank
24 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
25 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
26 Dekker Thomas Rabobank
27 Grivko Andrey Team Milram
28 Sivtsov Kanstantsin Barloworld
29 Horner Christopher Predictor-Lotto
35 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
36 Burghardt Marcus T-Mobile Team
44 Niermann Grischa Jan Rabobank
48 Grabsch Bert T-Mobile Team
58 Schumacher Stefan Gerolsteiner
66 Grabsch Ralf Team Milram
72 Knees Christian Team Milram
73 Zabel Erik Team Milram
99 Förster Robert Gerolsteiner
102 Krauß Sven Gerolsteiner
104 Sieberg Marcel Team Milram
137 Poitschke Enrico Team Milram
141 Wegmann Fabian Gerolsteiner
155 Haussler Heinrich Gerolsteiner
160 Scholz Ronny Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)