Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 740 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
9. Etappe, Issoire - Saint-Flour

Zeit des Siegers: 05:27:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Luis Leon Rabobank Cycling Team
2 Voeckler Thomas Team Europcar
3 Casar Sandy FDJ
4 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
5 Velits Peter HTC-Highroad
6 Evans Cadel BMC Racing Team
7 Schleck Andy Team Leopard - Trek
8 Martin Tony HTC-Highroad 80
9 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
10 Cunego Damiano Lampre - ISD
11 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
13 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
14 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
15 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
16 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
17 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
18 Leipheimer Levi Team Radioshack
19 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Jeannesson Arnold FDJ
21 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
22 Thomas Geraint Team Sky
23 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
24 Klöden Andreas Team Radioshack 43
25 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
26 Barredo Llamazales Carlos Rabobank Cycling Team
27 Rolland Pierre Team Europcar
28 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
29 Uran Uran Rigoberto Team Sky
30 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
54 Niermann Grischa Jan Rabobank
62 Knees Christian Team Sky
76 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
77 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
84 Voigt Jens Team Leopard - Trek
104 Hondo Danilo Lampre - ISD
118 Burghardt Marcus BMC Racing Team
122 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
140 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
146 Greipel André Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)