Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 938 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
11. Etappe, Blaye-les-Mines - Lavaur

Zeit des Siegers: 03:46:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark HTC-Highroad
2 Greipel André Omega Pharma-Lotto 130
3 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
4 Galimzyanov Denis Katusha Team
5 Boasson Hagen Edvald Team Sky
6 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
8 Turgot Sébastien Bbox Bouygues Telecom
9 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
10 Bonnet William FDJ
11 Jeannesson Arnold FDJ
12 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 65
13 Delaplace Anthony Saur - Sojasun
14 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
15 Meersman Gianni FDJ
16 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
17 Urtasun Perez Pablo Euskaltel - Euskadi
18 Renshaw Mark HTC-Highroad
19 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
21 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
23 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Thomas Geraint Team Sky
25 Coyot Arnaud Saur - Sojasun
26 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
27 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
28 Petacchi Alessandro Lampre - ISD
29 Schleck Andy Team Leopard - Trek
30 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
36 Martin Tony HTC-Highroad
40 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
51 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
78 Niermann Grischa Jan Rabobank
80 Voigt Jens Team Leopard - Trek
86 Klöden Andreas Team Radioshack
101 Knees Christian Team Sky
140 Burghardt Marcus BMC Racing Team
141 Hondo Danilo Lampre - ISD


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)