Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
12. Etappe, Cugnaux - Luz-Ardiden

Zeit des Siegers: 06:01:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
2 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
3 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
4 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
5 Evans Cadel BMC Racing Team
6 Schleck Andy Team Leopard - Trek
7 Cunego Damiano Lampre - ISD
8 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
9 Voeckler Thomas Team Europcar
10 Rolland Pierre Team Europcar
11 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
12 Jeannesson Arnold FDJ
13 Uran Uran Rigoberto Team Sky
14 Leipheimer Levi Team Radioshack
15 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
16 Trofimov Yury Katusha Team
17 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
18 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
19 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
20 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
21 Coppel Jerome Saur - Sojasun
22 Sörensen Chris Saxo Bank Sungard
23 Gusev Vladimir Katusha Team
24 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
25 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
26 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
27 Casar Sandy FDJ
28 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
29 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
30 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
44 Klöden Andreas Team Radioshack
48 Martin Tony HTC-Highroad
68 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
69 Voigt Jens Team Leopard - Trek
76 Niermann Grischa Jan Rabobank
84 Knees Christian Team Sky
96 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
111 Greipel André Omega Pharma-Lotto
124 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
128 Hondo Danilo Lampre - ISD
167 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
170 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)