Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 489 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
20. Etappe, Grenoble (ITT)

Zeit des Siegers: 00:55:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony HTC-Highroad 150
2 Evans Cadel BMC Racing Team
3 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
4 De Gendt Thomas Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Porte Richie Saxo Bank Sungard
6 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel-Euskadi
8 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
9 Velits Peter HTC-Highroad
10 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
12 Boasson Hagen Edvald Team Sky
13 Voeckler Thomas Team Europcar
14 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
15 Koren Kristijan Liquigas-Cannondale
16 Malori Adriano Lampre - ISD
17 Schleck Andy Team Leopard - Trek
18 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
20 Schleck Frank Team Leopard - Trek
21 Rolland Pierre Team Europcar
22 Coppel Jerome Saur - Sojasun
23 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
24 Barredo Llamazales Carlos Rabobank Cycling Team
25 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
26 Casar Sandy FDJ
27 Roy Jérémy FDJ
28 Chavanel Sylvain Quickstep Cycling Team
29 Pate Danny HTC-Highroad
30 Karpets Vladimir Katusha Team
45 Knees Christian Team Sky
75 Niermann Grischa Jan Rabobank
90 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
92 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
128 Burghardt Marcus BMC Racing Team
137 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
139 Greipel André Omega Pharma-Lotto
140 Hondo Danilo Lampre - ISD
147 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
157 Voigt Jens Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)