Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 995 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 18, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
18. Etappe, Pinerolo - Galibier Serre-Chevalier

Zeit des Siegers: 06:07:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Andy Team Leopard - Trek
2 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
3 Evans Cadel BMC Racing Team
4 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
5 Voeckler Thomas Team Europcar
6 Rolland Pierre Team Europcar
7 Cunego Damiano Lampre - ISD
8 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
10 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
11 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
12 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
13 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
14 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
15 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
16 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
17 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
18 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
19 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
20 Coppel Jerome Saur - Sojasun
21 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
22 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
23 Gusev Vladimir Katusha Team
24 Jeannesson Arnold FDJ
25 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
26 Thomas Geraint Team Sky
27 Uran Uran Rigoberto Team Sky
28 Silin Egor Katusha Team
29 Karpets Vladimir Katusha Team
30 Arroyo Duran David Movistar Team
64 Voigt Jens Team Leopard - Trek
84 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
86 Knees Christian Team Sky
88 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
93 Greipel André Omega Pharma-Lotto
107 Martin Tony HTC-Highroad
113 Niermann Grischa Jan Rabobank
116 Hondo Danilo Lampre - ISD
149 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
165 Burghardt Marcus BMC Racing Team
168 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)