Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 207 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
17. Etappe, Gap - Pinerolo

Zeit des Siegers: 04:18:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Sky
2 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
3 Casar Sandy FDJ
4 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Chavanel Sylvain Quickstep Cycling Team
6 Fofonov Dmitriy Astana Pro Team
7 Paterski Maciej Liquigas-Cannondale
8 Muravyev Dmitriy Team Radioshack
9 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
10 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Amador Bakkazakova Andrey Movistar Team
12 Perez Moreno Ruben Euskaltel-Euskadi
13 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
15 Tjallingii Maarten Rabobank Cycling Team
16 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
17 Schleck Frank Team Leopard - Trek
18 Cunego Damiano Lampre - ISD
19 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel-Euskadi
20 Evans Cadel BMC Racing Team
21 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
22 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
23 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
24 Schleck Andy Team Leopard - Trek
25 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
26 Coppel Jerome Saur - Sojasun
27 Uran Uran Rigoberto Team Sky
28 Voeckler Thomas Team Europcar
29 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
30 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
55 Voigt Jens Team Leopard - Trek
71 Hondo Danilo Lampre - ISD
82 Niermann Grischa Jan Rabobank
84 Knees Christian Team Sky
85 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
86 Burghardt Marcus BMC Racing Team
87 Greipel André Omega Pharma-Lotto
88 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
93 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
95 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
164 Martin Tony HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)