Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 961 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Saint-Paul-Trois-Châteaux - Gap

Zeit des Siegers: 03:31:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
2 Boasson Hagen Edvald Team Sky
3 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
4 Martin Tony HTC-Highroad 100
5 Ignatyev Mikhail Katusha Team
6 Perez Lezaun Alan Euskaltel - Euskadi
7 Roy Jérémy FDJ
8 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
10 Grivko Andrey Astana Pro Team
11 Evans Cadel BMC Racing Team
12 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
13 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
16 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Velits Peter HTC-Highroad
18 Voeckler Thomas Team Europcar
19 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Uran Uran Rigoberto Team Sky
21 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
22 Schleck f*
23 Cunego Damiano Lampre - ISD
24 Coppel Jerome Saur - Sojasun
25 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
26 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
27 Jeannesson Arnold FDJ
28 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
29 Gusev Vladimir Katusha Team
30 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
72 Voigt Jens Team Leopard - Trek
79 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
85 Niermann Grischa Jan Rabobank
94 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
106 Hondo Danilo Lampre - ISD
107 Knees Christian Team Sky
117 Greipel André Omega Pharma-Lotto
120 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
137 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
167 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)