Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
14. Etappe, Saint-Gaudens - Plateau de Beille

Zeit des Siegers: 05:13:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
2 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel-Euskadi
3 Schleck Andy Team Leopard - Trek
4 Evans Cadel BMC Racing Team
5 Uran Uran Rigoberto Team Sky
6 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
7 Voeckler Thomas Team Europcar
8 Schleck Frank Team Leopard - Trek
9 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
10 Rolland Pierre Team Europcar
11 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
12 Cunego Damiano Lampre - ISD
13 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
14 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
15 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Zeits Andrey Astana Pro Team
17 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
19 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel-Euskadi
20 Sörensen Chris Saxo Bank Sungard
21 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
22 Casar Sandy FDJ
23 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
24 Velits Peter HTC-Highroad
25 Coppel Jerome Saur - Sojasun
26 Barredo Llamazales Carlos Rabobank Cycling Team
27 Jeannesson Arnold FDJ
28 Trofimov Yury Katusha Team
29 Silin Egor Katusha Team
30 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
59 Knees Christian Team Sky
61 Niermann Grischa Jan Rabobank
71 Voigt Jens Team Leopard - Trek
75 Martin Tony HTC-Highroad
76 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
94 Greipel André Omega Pharma-Lotto
99 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
100 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
112 Hondo Danilo Lampre - ISD
115 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
122 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)