Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
04.07.2010 bis 11.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe, Deutschlandsberg - Laxenburg

Zeit des Siegers: 05:42:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team HTC - Columbia 60
2 Förster Robert Team Milram 50
3 Swift Ben Team Sky
4 Napolitano Danilo Katusha Team
5 Maes Nikolas Quick Step
6 Colli Daniele Ceramica Flaminia
7 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 25
8 Howard Leigh Team HTC - Columbia
9 Brown Graeme Rabobank
10 Zahner Simon BMC Racing Team - KPT
11 Leezer Tom Rabobank
12 Trampusch Gerhard Arbö Gourmetfein Wels
13 Weissinger René Team Vorarlberg - Corratec 16
14 Fankhauser Clemens Vorarlberg - Corratec
15 Camussa Piergiorgio Vorarlberg - Corratec
16 Celis Zabala Vidal Footon-Servetto
17 Huzarski Bartosz Isd - Neri
18 Hammond Roger CERVELO TEST TEAM
19 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia
20 Stewart Jackson BMC Racing Team - KPT
21 Augustyn John-Lee Team Sky
22 Ovechkin Artem Katusha Team
23 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
24 Weening Pieter Rabobank
25 Beppu Fumiyuki Team Radioshack
27 Fothen Markus Team Milram
39 Roels Dominik Team Milram
68 Nerz Dominik Team Milram
102 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
107 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
117 Voß Paul Team Milram
119 Schröder Björn Team Milram
126 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)